shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Закуплено новое оборудование для испытательного центра

4 августа 2017

Подробнее о новом измерительном оборудовании на заводе, а также о научных работах «Спецкабеля» расскажем в данной статье.

Итак, дорогие друзья, весной этого года нашим испытательным центром был куплен широкополосный стробоскопический осциллограф фирмы Keysight Technologies – уникальная измерительная система, позволяющая производить анализ оптических, электрических цифровых сигналов и «глазковой диаграммы». Также данная система измеряет параметры отражения и передачи во временной области, S-параметры и «джиттера».

Помимо этого, совсем недавно в нашем ИЦ ввели в эксплуатацию установку по определению стойкости оболочек кабелей к истиранию. Это необходимо для продукции, испытывающей повышенные механические нагрузки, такие, например, как при запуске космических аппаратов.

Рады отметить, что наш завод выступает в качестве эксперта в работе WG5. От лица «Спецкабеля» отзывы и замечания по разрабатываемым стандартам оценки электромагнитной совместимости кабельных изделий дает генеральный директор А. В. Лобанов.

Как мы знаем, в рамках деятельности WG5 отрабатываются методы испытаний по определению параметров экранирования симметричных кабелей. Именно с помощью деятельности этой рабочей группы в недавнем времени были проведены измерения по определению затухания излучения методом триаксиальной линии в соответствии с действующим IEC 62153-4-9-2016 «Методы измерения кабелей связи с металлическими проводниками…». По результатам этих измерений будут выдвинуты предложения по изменениям стандартов – как отечественных, так и международных.

Мы гордимся нашим испытательным центром и стараемся с каждым днем развивать его работу. Спасибо всем, кто поддерживает «Спецкабель» и помогает ему в непростой, важной деятельности!

Кабельный завод Спецкабель