shadow png
Кабельный завод Спецкабель

С Днем работников пожарной охраны!

29 апреля 2018

У истоков этого профессионального праздника - царь Алексей Михайлович. С подписанного им наказа «О градском благочинии» и ведет историю пожарная охрана России. В 17 веке царь повелел нести постоянный пожарный надзор. И до сего времени пожарные в круглосуточном режиме готовы прийти на помощь.

С каждым годом пожарные части совершенствуются за счет обновления парка технических средств (авто, воздушного транспорта и т. д.), вспомогательного оборудования. Но тем менее, как и прежде, истина в том, что пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому важно так проектировать и строить объекты, чтобы максимально обезопасить их от возгорания и воздействия огня. Обеспечивать работу оповестительного оборудования, систем пожаротушения в условиях воздействия пламени помогают огнестойкие кабели и ОКЛ. Кабельный завод «Спецкабель» - один из крупнейших производителей такой продукции в России. Кстати, многие крупные объекты Нижнего Новгорода и Поволжья уже оборудованы такими комплектующими.

Поздравляем работников пожарной охраны, производителей пожарного оборудования с праздником! Желаем здоровья и успехов в важном деле!

Кабельный завод Спецкабель