shadow png
Кабельный завод Спецкабель

В 2018 году вышел в свет кабель СПЕЦЛАН от завода СПЕЦКАБЕЛЬ

4 июля 2018

Одна из новинок кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ, выпущенная в этом году, - огнестойкие кабели СПЕЦЛАН для стационарной прокладки в структурированных сетях категорий 3 и 5.

Огнестойкие кабели Спецлан - кабель для СКС (структурированной кабельной сети). Изделие может соответствовать категории 5 по стандарту Ethernet. Данная характеристика гарантирует уверенную работу на частотах до 100 МГц и скорость передачи информации до 100 МБит/с, что, в свою очередь, позволяет интегрировать систему видеонаблюдения в систему пожарной безопасности и следить за эвакуацией при пожаре, в том числе в помещениях, охваченных огнем.

Количество и сечение жил (пар, троек) кабеля Спецлан - 2×2×0,52 и 4×2×0,52. Температура эксплуатации зависит от варианта исполнения. Для огнестойких кабелей «нг(А)-FRHF» она колеблется от -70°С до +80°С. Для «нг(А)-FRLS» - от -50°С до +70°С, а для «нг(А)-FRLSLTx» разброс температур - от -40°С до +70°С.

Условия монтажа также варьируется. Для кабелей «нг(А)-FRLS» и «нг(А)-FRLSLTx» температура составляет от -10°С до +50°С. Для «нг(А)-FRHF» разброс больше - от -30°С до +50°С.

Максимальное рабочее напряжение - 50 В. Минимальный диаметр изделия - 8,2 мм.

Благодаря талантливой работе специалистов, наличию собственной лаборатории и испытательной базы «Спецкабель» непрерывно совершенствуется, выпуская новаторскую для Москвы и России продукцию. Среди изделий нашего завода популярностью у потребителей пользуются кабели для систем пожарной безопасности, сигнализации, локальных компьютерных сетей, промышленной автоматизации и многие другие.

Сотрудники офиса в Нижнем Новгороде расскажут о новинках Кабельного завода «Спецкабель», а также о любых видах деятельности предприятия. Звоните: +7(831)261-31-42.

Кабельный завод Спецкабель