shadow png
Кабельный завод Спецкабель

СПЕЦКАБЕЛЬ ввел в эксплуатацию новый измерительный прибор

15 августа 2018

На кабельном заводе «Спецкабель» введен в эксплуатацию новый измерительный прибор - видеомикроскоп промышленного назначения MarVision ММ 420 CNC. Новинка расширяет возможности измерения параметров изделий. Это значит, контроль качества кабельной продукции на заводе теперь будет еще более строгим.

ММ 420 CNC - универсальный микроскоп. Он применяется в цехах и лабораториях. Оснащен объективом с изменяемым увеличением, включает гранитное основание, цветную камеру с адаптером, кольцевую светодиодную верхнюю подсветку.

Прибор обладает измерительной системой, производящей отсчет по оси Z. Диапазоны X/Y - 200/100 мм, диапазон Z - 200 мм. Измерительный стол равен 370*210 мм.

Регулируемая LED-подсветка подходит для измерений в проходящем и в отраженном свете. У LED-подсветки проходящего света есть два преимущества - это улучшение фокусировки для осесимметричных деталей и освещение одноцветных поверхностей. Прибор обеспечивает интуитивное выполнение измерений и быстро показывает результаты.

Комплектация микроскопа расширена светодиодной подсветкой заднего фона с телецентрическим ходом лучей 200 ld, а также дополнительным набором линз от 0,5х до 2,0х. Увеличение изображения - от 18х до 450х.

Такие конструктивные особенности помогают инженерам «Спецкабеля» подбирать режим измерений для любых объектов. А моторизованный объектив и измерительный стол увеличивают скорость процесса.

Кабельный завод «Спецкабель» имеет собственную испытательную базу. Предприятие регулярно закупает для нее новые измерительные приборы, испытательные машины. Благодаря этому сотрудники контролируют качество изделий и проектируют новые модели, в том числе и уникальные.

Подробнее узнать о научной работе завода, а также о продукции «Спецкабеля» можно, позвонив в офис в Нижнем Новгороде: 8(831)261-31-42 или написав на почту [email protected].

Кабельный завод Спецкабель