shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ провел семинар совместно с НПП МЕТА

28 ноября 2018

В ноябре 2018 года «Спецкабель» совместно с коллегами из петербуржского НПП «Мета» провел в Москве обучающий семинар, посвященный противопожарной безопасности.

Явка на мероприятие была очень высокой. Участники подробно изучили нормативно-правовые акты о требованиях к кабельным линиям для противопожарной безопасности - по этой теме на вопросы гостей отвечал начальник сектора кабельных изделий и силового электрооборудования НИИ противопожарной обороны МЧС России Андрей Александрович Варламкин. Также «Спецкабель» подготовил обзор новой продукции, например, кабелей для промышленной автоматизации. Интерес слушателей вызвали огнестойкие кабельные линии завода и требования нормативно-правовых актов к ОКЛ.

Сотрудники НПП «Мета» на обучающем семинаре поговорили с гостями о требованиях нормативных документов к системам оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), проблематике подключения объектов к сетям оповещения ГО и ЧС, акустическом расчете для проектирования СОУЭ. Они рассказали о возможностях и особенностях проектирования систем речевого оповещения и громкоговорящей связи на базе собственного оборудования.

В конце семинара гости посетили цеха кабельного завода «Спецкабель» с экскурсией, получили дипломы и поучаствовали в лотерее. Посетители обратили внимание на уровень организации, выразили желание участвовать в подобных семинарах чаще.

Подробнее узнать о событиях, которые будут организованы заводом в ближайшее время, можно, позвонив в офис в Нижнем Новгороде: 8 (831) 261-31-42.

Кабельный завод Спецкабель