shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ участвовал в форуме АНТИКОНТРАФАКТ

4 декабря 2018

В ноябре 2018 года «Спецкабель» участвовал в форуме «Антиконтрафакт» - организаторами мероприятия стали Правительство Российской Федерации, Минпромторг РФ, Евразийская экономическая комиссии и Международная ассоциация «Антиконтрафакт».

В ходе этого события представители министерств и ведомств, главы компаний и международные эксперты обсуждали проблемы защиты рынков от незаконного оборота фальсифицированной продукции. Важными для участников форума Международной ассоциации «Антиконтрафакт» оказались темы защиты интеллектуальной собственности и формирования цивилизованного рынка товаров и услуг.

Были подведены итоги двух лет работы проекта «Кабель без опасности». В проект входят более 130 поставщиков и производителей кабельных изделий, - в том числе и «Спецкабель». В рамках проекта дистрибуторы не распространяют, а производители не принимают заказы, не соответствующие техническим регламентам. К сотрудничеству привлекаются только аккредитованные организации и лаборатории по сертификации.

Участники рассмотрели вопросы взаимодействия проекта «Кабель без опасности» с контрольно-надзорными органами, обсудили пилотный проект входного контроля продукции на строительных объектах. Также были рассмотрены меры контроля органов подтверждения соответствия и испытательных лабораторий. Отдельно был разобран опыт Республики Беларусь по противодействию обороту контрафакта на территории государства.

Среди вариантов защиты рынка от фальсификата были предложены создание добровольной «Системы контроля качества кабельной продукции» и введение системы мониторинга.

Сотрудники кабельного завода «Спецкабель» в вопросе борьбы с контрафактом занимают активную позицию - участвуют в форумах и конференциях, готовят доклады и отчеты, изучают пути решения проблемы.

Подробнее узнать об общественной работе предприятия можно, позвонив в офис в Нижнем Новгороде: 8(831)261-31-42.

Кабельный завод Спецкабель