shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Поздравляем коллег и партнеров с Днем энергетика!

21 декабря 2018

22 декабря в России традиционно отмечают День энергетика - праздник работников промышленности, связанной с электрической и тепловой энергией. Кабельный завод «Спецкабель» поздравляет коллег и партнеров!

В Советском Союзе праздник отмечали с 1966 года. Раньше энергетиков поздравляли 23 мая. Дата была выбрана в память об утверждении Госплана электрификации России. Позднее сотрудники стали принимать поздравления в третье воскресенье декабря, и в некоторых постсоветских странах праздник остается с «плавающей» датой. Но в России, Армении, Беларуси, Кыргызстане за Днем энергетика закреплено 22 декабря.

Традиционно в этот день представителей сферы награждают знаками отличия, благодарят за усердный труд и дарят памятные подарки. Для производителей и поставщиков кабельной продукции День энергетика тоже является праздником, ведь наша деятельность напрямую связана с данной сферой.

Главными словами для энергетика являются «свет» и «тепло», поскольку эти работники отвечают за их присутствие в каждом доме. Завод «Спецкабель» желает, чтобы свет и тепло у коллег были не только «рабочими», но и личными - чтобы в их домах царили уют, спокойствие, здоровье и взаимопонимание. Пусть сотрудникам сопутствует удача, пусть приносят счастье новые достижения и научные открытия. С радостью отметим, что потенциал специальности в поселение несколько лет возрос благодаря интересу к экологически чистым источникам энергии.

Коллеги, спасибо вам, будьте счастливы и полны сил!

Кабельный завод Спецкабель