shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Изобретения специальных кабелей от завода СПЕЦКАБЕЛЬ

30 мая 2017

Кабельный завод «Спецкабель» создал и внедрил в производство 6 изобретений в области кабельно-проводниковой продукции, которые в настоящее время запатентованы и успешно применяются во многих отраслях.

Среди них:

  • Симметричный огнестойкий кабель (Патент №2370839) для передачи высокочастотных сигналов в системах связи, промышленной автоматизации и системах пожароохранной сигнализации на атомных станциях.
  • Высокочастотный симметричный огнестойкий герметизированный кабель (Патент №2573572), который сохраняет работоспособность в условиях пожара и после его ликвидации при одновременном обеспечении стойкости к механическим нагрузкам.
  • Вибростойкий кабель (Патент №2577519) с изоляцией из огнестойкой кремнийорганической резины, предназначенный для использования в электротехнической промышленности.
  • Электрический кабель (Патент №2256969) для систем сигнализации, управления, передачи и обработки данных.
  • Симметричный высокочастотный экранированный кабель (Патент №2273904) для организации линий передачи цифровых сигналов в системах промышленной автоматизации управления технологическими процессами.
  • Симметричный высокочастотный герметичный кабель (Патент №2284594) для передачи данных.

В настоящее время кабельный завод «Спецкабель» выпускает специальные кабели: огнестойкие для систем пожарной защиты и систем безопасности; для локальных компьютерных сетей (нетиповые условия прокладки), промышленной автоматизации (RS-485, Profibus, LonWork) и цифровой телефонии (поток E1); радиочастотные (сети кабельного ТВ, радио- и сотовой связи), трибоэлектрические (для вибрационных охранных систем) и комбинированные (в том числе, для систем видеонаблюдения и АСУТП).

Завод «Спецкабель уже много лет производит кабели собственной разработки марок Лоутокс®, КунРс ®, КИП ®, КСБ ® СКАБ®, Спецлан® и огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН®.

Читать статью полностью

Кабельный завод Спецкабель