shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Конференция по безопасности кабельной продукции

20 ноября 2017

2 ноября 2017 года состоялось важное отраслевое мероприятие года: ассоциация «Честная позиция» организовала масштабную конференцию. Встреча была посвящена итогам работы проекта «Кабель без опасности». Сотрудники завода «Спецкабель» приняли в ней участие.

Напомним, ассоциация «Честная позиция» - это объединение участников рынка электротехники. Их деятельность направлена на повышение добросовестности российских производителей. Отраслевой проект «Кабель без опасности» имеет цель – повышение качества выпускаемой продукции.

Испытательный Центр кабельного завода «Спецкабель» был выбран для борьбы с некачественной продукцией в рамках инициативы «Кабель без опасности», а руководитель Центра, Валерий Видяев, состоит в комитете по борьбе с некачественной и контрафактной продукцией.

На конференции обсуждались проблемы фиктивных сертификатов соответствия, рост уровня фальсифицированной продукции на рынке и другие.

Завод «Спецкабель» одним из первых на кабельном рынке столкнулся с проблемами подделки своих разработок. Недобросовестные компании продают продукцию под марками, разработанными и запатентованными нашим заводом. По внешнему виду кабели не отличаются от оригинала, однако они не соответствуют заявленные техническим характеристикам. Использование неоригинальной продукции несет угрозу жизни и безопасности людей!

Сотрудничая с заводом "Спецкабель", Вы можете быть уверены, что покупаете подлинную, оригинальную продукцию.

Телефон филиала в городе Нижний Новгород: +7 831 272-52-38, +7 831 410-31-37.

Кабельный завод Спецкабель