shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Сборник стандартов по радиочастотным кабелям

22 февраля 2018

В феврале текущего года был выпущен сборник адаптированных переводов международных стандартов для разработки и испытания радиочастотных коаксиальных кабелей. В составе авторского коллектива: генеральный директор кабельного завода «Спецкабель», доктор электротехники А. В. Лобанов, заместитель руководителя отдела разработок Р. Г. Кузнецов.

В пособии представлен перечень всех существующих на данный момент стандартов разработки и испытания коаксиальных кабелей связи. Для сравнения: сейчас действует 70 соответствующих стандартов, в то время как в 1990 году таковых было всего 5. Отчасти этим и продиктована необходимость систематизации их в рамках одного издания, каковым и стал научный труд «Разработка и методы испытаний радиочастотных кабелей согласно рекомендациям МЭК». Он представляет собой перевод с английского на русский с учетом устоявшейся в отечественном кабельном производстве терминологии.

Данное издание - полезное пособие для разработчиков и производителей высокочастотных коммуникационных кабелей, а также для производителей оборудования с использованием таких комплектующих. Ознакомиться с изданием можно в представительстве кабельного завода «Спецкабель» в Нижнем Новгороде.

Кабельный завод Спецкабель