shadow png
Кабельный завод Спецкабель

СПЕЦКАБЕЛЬ обновил лицензии на создание кабельной продукции для АЭС

12 октября 2018

СПЕЦКАБЕЛЬ в 2018 году обновил лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на производство кабельной продукции. Лицензии дают заводу разрешение на конструирование и изготовление оборудования для АЭС.

В России реализуют госпрограмму «Развитие атомного энергопромышленного комплекса». Ее цели - развитие отрасли, поддержание экономики страны и содействие безопасности использования атомной энергии. Программа призвана сохранить геополитические позиции Российской Федерации в условиях режима нераспространения ядерных материалов и технологий.

Этот год показал, что отечественным АЭС необходимо увеличение поставок кабельной продукции «Спецкабеля». Изделия завода много лет применяют в их системах безопасности и автоматизации, в том числе внутри гермозоны.

Сотрудники предприятия испытывают и выпускают кабели для атомных станций с 2006 года. Ученые регулярно создают проекты новых моделей. Среди изделий, разработанных на заводе, - огне- и радиационностойкие кабели КСБ для промышленного интерфейса RS-485, комбинированные кабели для АСУ ТП марки СПЕЦКАБЕЛЬ, огнестойкие КПС и др.

Подробнее узнать о научной работе завода, а также о продукции «Спецкабеля» можно, позвонив в офис в Нижнем Новгороде: 8(831)261-31-42.

Кабельный завод Спецкабель