shadow png
Кабельный завод Спецкабель

Важная информация об огнестойкой кабельной линии СПЕЦКАБЛАЙН-К

14 июня 2017
Огнестойкая кабельная линия Спецкаблайн-К Лужники

ОКЛ СПЕЦКАБЛАЙН® на спортивной арене «Лужники»

Среди широкой номенклатуры продукции, выпускаемой на кабельном заводе «Спецкабель», особое место занимают огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) под товарным знаком СПЕЦКАБЛАЙН®.

На заводе серийно выпускаются несколько модификаций ОКЛ в зависимости от их структуры и типа прокладки. Вся продукция применяется для обеспечения устойчивой связи в системах противопожарной безопасности на российских предприятиях. Среди них метрополитен Санкт-Петербурга, спортивный комплекс «Лужники», торговые центры компаний «Икея» и «Мега», образовательные учреждения, банковские центры обработки данных и другие объекты.

В настоящее время на рынке кабельной продукции пользуется большим спросом ОКЛ «Спецкаблайн-К» ®, которая была разработана специалистами предприятия в 2014 году. В основе ее конструкции – кабель в броне из стальных оцинкованных проволок.

Об ОКЛ «Спецкаблайн-К» важно знать:

  • Разработано две модификации: «Спецкаблайн-К1» – состоит из кабеля в оплетке из стальных оцинкованных проволок и стальной разгрузочной проволоки; «Спецкаблайн-К2» – может состоять из нескольких кабелей, укладываемых в проволочной крученой сетке «Манье».
  • Специально для общественных помещений, например, офисов, больниц или отелей, разработана модификация в декоративном исполнении.
  • Рекомендуется для прокладки в труднодоступных местах (в помещениях с большим количеством других инженерных коммуникаций: водоснабжение, вентиляция, кондиционирование) и ограниченных пространствах.
  • Имеет простой монтаж и низкую стоимость конструкции.
  • Предназначена для одиночной и групповой прокладки.
  • В конструкции используются огнестойкие коробки СКЛ, ДВК.П и КМ-О.
  • Крепится при помощи стальных винт-крючков и металлических анкеров.
  • Для предотвращения сползания кабеля под собственным весом при вертикальной прокладке возможен монтаж исполнением «змейка».

ОКЛ «Спецкаблайн-К» высоко оценена специалистами кабельной отрасли. Она была удостоена премии в номинации «Лучшее достижение» на Международном форуме «Технологии безопасности».

Кабельный завод Спецкабель