shadow png
Кабельный завод Спецкабель

СПЕЦКАБЕЛЬ продолжает участие в программе импортозамещения

18 октября 2018

СПЕЦКАБЕЛЬ заключил контракт на выполнение ОКР «Разработка и освоение серийного производства на отечественном предприятии серии симметричных высокочастотных кабельных сборок и унифицированной серии высокочастотных соединителей». Сейчас опытно-конструкторская работа на этапе предварительных испытаний изделий.

В России разработаны требования к кабелям передачи данных и к структурированным кабельным сетям, работающим на частотах до 1000 МГц. Также в стране освоен выпуск высокочастотных симметричных кабелей с такой частотой передачи. Но выпуск высокочастотных соединителей частотой до 1000 МГц в России еще не налажен. «Спецкабель» участвует в решении этой проблемы.

В рамках опытно-конструкторской работы АО «Соединитель» создает серию цилиндрических высокочастотных соединителей. Изделия будут использоваться в кабельных сборках на основе симметричных высокочастотных кабелей (негерметизированных и герметизированных), в том числе огнестойких. Сейчас в качестве зарубежного эквивалента соединителей выступают изделия серии 801фирмы GLENAIR из США. Диапазон частот американских моделей - не более 1000 МГц. Токовая нагрузка на контакт - минимум 0,75 А. Номинальное рабочее напряжение постоянного тока - до 300 В, импеданс разъема - 100 ± 15 Ом. Корпус создан из нержавеющей стали.

Модели поддерживают герметичность при давлении воды до 1 кг/см² и поставляются с приемкой «5». Срок использования - 30 лет.

«Спецкабель» участвует в программе импортозамещения, направленной на развитие российской кабельной промышленности и постепенное устранение необходимости покупать импортные аналоги кабельной продукции. Указанная ОКР - один из пунктов этой программы.

Узнать подробнее о научной и общественной работе, а также о продукции «Спецкабеля» можно, позвонив в офис в Нижнем Новгороде: 8(831)261-31-42.

Кабельный завод Спецкабель